Директор Омского цирка напишет объяснительную из-за прогула дрессировщицы Марицы Запашной

По следам увольнения из Росгосцирка Марицы и Дана Запашных директор Омского цирка напишет объяснительную своему федеральному руководству. Именно она разрешила дрессировщикам отлучиться на 29-30 июня с сибирских гастролей в Крым.

Директор Омского цирка напишет объяснительную из-за прогула дрессировщицы Марицы Запашной
ОМСКИЙ ЦИРК. ФОТО: CIRCUS-OMSK.RU

Директора Омского цирка Елену Агафанову затронул скандал с уволенными из Росгосцирка представителями династии Запашных — Марицы и её сына Дана. Напомним, Марица является сестрой более известных Эдгара и Аскольда Запашных. Росгосцирк подробно объяснил причины её увольнения.

Агафонова сообщила «Городу55»: Дан вместе с матерью действительно отпрашивались в отгул на два дня. Омский цирк не основной их работодатель и этот вопрос он должен был урегулировать с Росгосцирком.

Сам Дан Запашный ранее заявлял, что 29–30 июня уезжал с омских гастролей, так как устно отпросился у Агафоновой. 

«Я понадеялся на человеческое отношение. Но все пошло против меня. Надо было брать отпуск за свой счет и сделать свои дела», — отметил он в соцсети.

Инспектор поставил Запашному в табеле учета рабочие дни, а директор цирка это подписала. Агафонова при просьбе дрессировщика препятствовать не стала и дала ему два свободных дня. Позже ей тоже нужно будет писать объяснительную записку руководству Росгосцирка. Директор добавила: сами себя подставили, не стоило так широко афишировать в соцсетях свою поездку в Крым.

Это обстоятельство было главным в истории увольнения артистов (хотя был ещё и инцидент с поездкой Дана в Новосибирск также во время омских гастролей). В крымский парк Марица и Дан летали, чтобы увидеть условиями тамошнего содержания животных. Росгосцирк уже сообщал, что туда будут отправлять на пенсию зверей-артистов. У матери и сына среди подопечных такие были — это старые цирковые собаки, которых не хотелось усыплять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру