Дети и собаки вместе выступят в творческих номерах нового фестиваля в Омске

В субботу, 11 сентября, в Омске пройдёт фестиваль «Друг рядом». Одновременно он и соревновательный, и просто развлекательный.

Дети и собаки вместе выступят в творческих номерах нового фестиваля в Омске
Фото: circus-omsk.ru

В субботу, 11 сентября в Омском цирке пройдёт первый инклюзивный фестиваль «Друг рядом». Он проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Дети разных возрастов и возможностей участвуют здесь в двух номинациях – творческих номерах с собаками и конкурсе рисунков. Победители получат призы, сообщила пресс-служба цирка.

На итоговом мероприятии на арене жюри выберет победителей. Одновременно состоится награждение победителей конкурса рисунков, тема которых звучит так: «Ты уже не один, если рядом с тобой хвост» и на которых также должна присутствовать собака.

Зрителей фестиваля ждут номера с собаками – как профессиональные, так и детские. Здесь будут работать несколько фотозон, где можно будет пообниматься с пушистыми хаски и добрыми голденретриверами.

«Собаки будут самых разных пород и можно будет разузнать о каждой побольше у их хозяев. Ну и, конечно, цирк остается цирком – будут и сюрпризы, и клоуны, и розыгрыши.

Концертная программа фестиваля начнется в 16.00, но двери цирка будут открыты с 15:00, чтобы зрители успели пообщаться с собаками. Вход свободный», - заключила пресс-служба в анонсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру