В кино выйдет короткометражка омских кинематографистов в эстетике киберпанка

В конце сентября в Омске выйдет фантастическая короткометражка «Паноптикум». Местные кинематографисты сняли его в стиле киберпанк.

В кино выйдет короткометражка омских кинематографистов в эстетике киберпанка
Фото: скриншот видео / vk.com/alena_m_dezign.

В Омске выйдет короткометражный фильм «Паноптикум» в стилистике киберпанка, но при этом в местных пейзажах. Сняла его режиссёр-дебютант Наталья Куслей. Если посмотреть тизер, то можно увидеть и Музыкальный театр в окружении неоновой рекламы и зеркальных небоскрёбов. Небо в этом эпизоде забито тучами. А один из героев похож на Райана Гослинга, игравшего в «Бегущем по лезвию 2049» (18+), тоже являющимся представителем киберпанка.

Продюсерами выступили ведущий мероприятий Роман Герасимов и предприниматель Станислав Кориков, оператором был Игорь Игнаткин.

Роман Герасимов сообщил изданию «Трамплин», что работа шла достаточно быстро: пре-продакшн занял около полутора месяцев, затем съёмки, летом вёлся монтаж, а уже в начале осени досняли то, чего не доставало. Всего получилось около 8 съёмочных смен. С использованием 6 локаций.

Продюсер добавил: «было бы больше денег — сняли бы больше». Возможно, в дальнейшем получится короткометражку сделать и «полным метром» или сериал. Допускается и краудфандинг.

Подробный сюжет не создатели не раскрыли. Премьера фильма оффлайн — 28 сентября в кинотеатре «Слава».

Ранее «МК в Омске» в День российского кино 27 августа выпускал небольшой опрос омских киношников с их мнениями о ситуации в отечественном кинематографе и рассказами о текущей собственной работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру