Подписчики омских библиотек смогут бесплатно читать книги на «ЛитРес»

Библиотеки Омска предоставили омичам возможность бесплатно пользоваться электронным сервисом «ЛитРес». Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем любой муниципальной библиотеки региона.

Подписчики омских библиотек смогут бесплатно читать книги на «ЛитРес»
ФОТО PIXABAY.COM

Библиотеки Омска стараются идти в ногу со временем. Технологии сейчас позволяют не покупать бумажные печатные издания, а читать литературу по интересам с экранов мобильных устройств. Популярный интернет-магазин «ЛитРес» создал сервис «ЛитРес: Библиотека», через который муниципальный библиотеки могут пополнять свой фонд из каталога электронного портала.

Омские библиотеки стали сотрудничать с интернет-магазином с 2016 года. Теперь любой омич с читательским билетом какой-либо библиотеки может выбрать для себя электронные книги из «ЛитРес». Региональные библиотеки реагируют на запросы и пожелания своих читателей, и ежегодно приобретают более 700 «бестселлеров» интернет-портала.

Участник сервиса «ЛитРес: Библиотека» получает личный электронный логин и пароль, по которому он далее может бесплатно выбирать интересующую литературу из каталога сервиса. Регистрация проста и не занимает много времени на сайте омских библиотек.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в сентябре этого года откроет свои двери обновленная детская библиотека в Ленинском округе Омска. На модернизацию учреждения городские власти выделили более 7 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру