В Омске откроют библиотеку за семь миллионов рублей

В сентябре в Ленинском округе перед читателями распахнет свои двери обновленная детская библиотека. Модернизация учреждения проводилась в рамках национального проекта культура.

В Омске откроют библиотеку за семь миллионов рублей
фото pixabay.com

Обновленная детская модельная библиотека откроется в сентябре в Ленинском округе на улице Стальского 7. Во время ремонта и модернизации учитывались также мнения горожан. Так с учетом пожеланий жителей был выполнен ремонт фасада и входной группы. Заменена система отопления, установлены витражные окна и двери, проведена частичная перепланировка помещения. Скоро будет монтирована автоматическая система пожаротушения, видеонаблюдения. «Модернизация проводилась в рамках нацпроекта «Культура» при финансовой поддержке администрации города Омска. Совокупный бюджет проекта по факту составил 7 миллионов 74 тысячи рублей», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента культуры администрации города Омска Олег Федоренко.

.По замыслу мэрии модельная библиотека должна стать новой технологичной площадкой. Для этого ее оснастят всем необходимым: планшетами, жк-телевизорами, принтерами, сканера и даже умным глобусом.

На общую сумму более 1 миллиона 500 тысяч рублей. В библиотеку также поставят свыше 3тысяч новых познавательных и художественных книг для детей и взрослых на сумму в 1 миллион 100 тысяч рублей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру