Экс-омич представил в Екатеринбурге на фестивале «Россия» свой новый фильм

Во вторник, 19 октября, в Екатеринбурге в программе кинофестиваля «РОССИЯ» прошла премьера уроженца Омска Ивана Головнёва «ПереСказы Бажова». Картина рассказывает о творчестве автора знаменитых уральских сказов.  

Экс-омич представил в Екатеринбурге на фестивале «Россия» свой новый фильм
Иван Головнёв. Фото: ru.wikipedia.org

Во вторник, 19 октября, в Екатеринбурге в Доме Кино на фестивале документального кино «РОССИЯ» прошла премьера фильма «ПереСказы Бажова» режиссёра Ивана Головнёва, который является выходцем из Омска. Головнёв выпускник истфака ОмГУ 2000 года, на этом же факультете учился и его младший брат Владимир, который тоже стал в итоге кинорежиссёром. Новая картина рассказывает о творчестве уральского сказителя Павла Бажова. 

Также Иван учился режиссуре в Москве у такого мэтра, как Владимир Мотыль.

Сейчас экс-омич живёт уже давно в Екатеринбурге, хотя, возможно, вскоре переедет и в Москву. На его счету уже немало документальных фильмов, в сумме на различных фестивалях они получили 31 приз, если верить «Википедии». В фильме «Гость», например, у него снимался и известный российский актёр Борис Хмельницкий («Стрелы Робин Гуда», «Айвенго», «Тарас Бульба», «В поисках капитана Гранта»).  

Ранее «МК в Омске» писал о новом фильме омского режиссёра Дениса Павленко «Примесь порока».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру