Омский депутат Кокорин переделал кинотеатр «Космос» в магазин

В четверг, 17 февраля, стало известно о новом функционале омского кинотеатра «Космос». Теперь это уже будет магазин, хотя работать он ещё не начал.

Омский депутат Кокорин переделал кинотеатр «Космос» в магазин
Фото: Телеграм-канал "Омский форум"

Здание кинотеатра «Космос», который принадлежит бизнесмену и депутату Заксобрания Валерию Кокорину и расположено в Чкаловском посёлке, перепрофилировано под магазин. В октябре 2020 года кинотеатр закрылся на фоне пандемии коронвавируса и соответственно долгого запрета на работу кинотеатров вообще.

Сообщалось, что Кокорин планирует реконструкцию и переделку одного большого кинозала (а экран «Космоса» был самым большим в городе) в несколько залов.

Летом 2021 года в здании продолжился ремонт. Как выяснилось сейчас, помещение кинотеатра переделали под торговую точку - на здании появилась вывеска магазина бытовой техники. Об этом сообщил Телеграм-канал «Омский форум».

Ремонт внутри выполнен в стиле и цветах этой же сети магазинов.

Автор канала высказался о том, что «кина не будет» и предположил, что кинотеатр в самом деле здесь не возродят уже.

Таким образом, киносеть Кокорина точно уменьшилась на 1 локацию. Что осталось? КЦ «Атриум-Кино» как флагман, киноцентр «Континент», двухзальный кинотеатр «Рубин» в одноимённом ДК.

Сейчас в Омске помимо сети Кокорина работают ещё 9 кинотеатров и киноцентров: «Маяковский», «Маяк», «Вавилон», «Кристалл», «Слава», «Галактика», «Первомайский» и «Иртыш». Ещё одной кинематографической точкой можно считать Дом кино (бывший кинотеатр «Спутник») на Ленинградской площади.

Ранее за 2019 и 2020 годы закрылись два кинотеатра сети КДЦ «Маяковский» «Московский» и «АТмосфера» - они были расположены в «АТ-Маркетах» на Московке и улице Дианова. В обоих случаях их арендодатель непосильно повысил им арендную плату. 

В декабре 2021 года «МК в Омске» выпускал материал об убытках кинотеатров и рестораторов от введения QR-кодов о вакцинации от коронавируса или статусе переболевшего.

Такими когда-то были пригласительные в кинотеатр "Космос"

В 2021 году Кокорин становился объектом внимания по похожим причинам — он закрыл свои телеканал «Антенна 7» и станцию «Love Radio». На частоте радио сейчас вещает «Максимум Омск», но владеть частотой он остался. Пока договор о вещании — на 1 год с возможностью пролонгации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру