Омская филармония участвует в эстафете к 200-летию региона

В Омской области стартовала культурно-спортивная эстафета, посвященная 200-летию Омской области. В рамках эстафеты артисты Омской филармонии выступят районы Омской области. В прошедшие выходные символ 200-летия области встречали три района: Знаменский, Усть-Ишимский и Тевризский.

Омская филармония участвует в эстафете к 200-летию региона
Фото пресс-службы Омской филармонии

В воскресенье, 5 июня, в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 200-летию Омской области, стартовала культурно-спортивная эстафета (6+), которая в течение лета пройдет через все районы области. Каждое воскресенье три района встречают на своей земле гостей – членов Правительства Омской области и творческие коллективы из областного центра, и в то же время готовят свою культурную и спортивную программу для жителей. Специально к эстафете изготовлен знак 200-летия, который будут принимать районы.

Первыми праздничную эстафету встречали три северных района, сообщила пресс-служба областной филармонии.

Культурно-спортивная эстафета будет идти по районам Омской области до 21 августа. На следующих выходных праздник будут принимать Павлоградский, Саргатский и Таврический районы. В Таврическом районе 12 июня выступят солисты филармонии Альфия Рубцова (сопрано) и Константин Беляков (гитара), в этот же день на сцену Павлоградского ДК выйдет певица Татьяна Семерьянова (сопрано). Затем, 26 июня, эстафету примет Калачинский район, где концерт даст Квартет народных инструментов «Тарские ворота» и солист Андрей Щербак (баритон).

Ранее о старте эстафеты «МК в Омске» уже сообщал.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру