Несмотря на голливудский бойкот: в кинотеатрах Омска всё же начался прокат новых «Миньонов» и «Фантастических тварей»

На этой неделе СМИ заметили, что в омских кинотеатрах в прокате всё же появились снова фильмы голливудских студий, объявивших бойкот России ещё с марта. Так, зрители могут увидеть новых «Фантастических тварей» и «Миньонов: Грювитацию».

Несмотря на голливудский бойкот: в кинотеатрах Омска всё же начался прокат новых «Миньонов» и «Фантастических тварей»
Кинотеатр «Маяковский» в Омске в число обходящих бойкот пока не попал. Фото Кирилла Янчицкого / «МК в Омске»

Три кинотеатра в Омске снова стали показывать блокбастеры голливудских студий, сохраняющих бойкот против России по политическим причинам. В кинотеатре «Слава» крутят картины «Тор: Любовь и гром» и «Миньоны: Грювитация». В «Первомайском» помимо них можно посмотреть и «Мир Юрского периода: Господство».

В «Вавилоне» кроме всех этих картин теперь ещё и есть в прокате «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» и «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (третья часть приквела «Гарри Поттера»). В кинотеатре «Галактика» пока обсуждают возможность такого расширения репертуара.

По всем признакам прокат такой – «серый», билеты продаются в виде товарного чека, в терминале их купить нельзя. Нет информации об их сборах в единой системе России о о количестве сеансов и зрителей. Однозначно при этом понятно, что для кинотеатров таков способ выжить, потому что после начала скандального бойкота они оказались в тяжелейшем финансовом и репертуарном кризисе. Фильмы российские, картины малых зарубежных западных студий и из азиатских стран способны заполнить экраны, но зарабатывают они намного меньше голливудских.

Ранее мы писали, что наш город не попал в число тех, где идёт «серый» прокат комикса «Тора: Любовь и гром». В списке городов, который публиковали российские прокатчики, Омска в нём не было.

Также режиссёр Денис Павленко высоко оценивал шансы на то, что новый фильм Гая Риччи смогут прокатить в России легально. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру