Нейросеть изящно нарисовала клип на песню омской панк-группы «Гражданская оборона»

В Интернете быстро распространился новый клип на хит «Всё идёт по плану» омских панк-рокеров - «Гражданской обороны». Его создал пользователь сообщества «ЯПлакал» с помощью нейросети.

Нейросеть изящно нарисовала клип на песню омской панк-группы «Гражданская оборона»
Фото Влада Щукина

Блогер из Интернет-сообщества «ЯПлакалъ» под ником Nakurov с помощью нейросети Midjourney создал ролик на песню группы «Гражданская оборона» «Всё идёт по плану»

Эта сеть генерирует цифровые арт-объекты по ключевым словам. Таким образом, в случае песни и клипа она рисует видео во многом дословно по тексту.

«Прогнал «План» через ИИ (Midjourney)», — пояснил Nakurov.

Так, на словах про Ленина нейросеть смоделировала изображение, которое сильно напоминает реального основателя советского государства и лидера большевиков Владимира Ленина.

Из-за большой смысловой нагрузки на тему коммунизма и советской власти сеть нарисовала

много «красной» символики — флаги как раз такого цвета, серп, молот, пятиконечная звезда.

Фото: скриншот видео / yaplakal.com

На словах про журнал «Корея» в клипе является безликий вождь, тот приветствует некую толпу. В песне упоминается Ким Ир Сен, но причёски вождь больше похож на своего внука Ким Чен Ына.

На одном же из припевов в клипе сгенерировала здание, схожее с Кремлём, позади которого идёт красный дым.

Кадры от ИИ быстро стали вирусными.

Песня «Всё идёт по плану» не первый раз подвергается некоему творческому переосмыслению или перепевкам. Например, в своём альбоме каверов «Гражданской обороны» в 2018 году её исполнил Билли Новик из питерской группы «Billy`s band». Также есть её каверы от Александра Пушного, групп «Бензин», Coltz и других.

Ранее мы сообщали о новых, первых за 18 лет молчания клипе и песне «Алка оппортунистка» омского панк-коллектива «Кровавый утренник».

Фото Влада Щукина

Добавим, в минувшие выходные московский блогер и айтишник Влад Щукин пробежал в Омске марафон и помимо отчёта о пробеге написал в блоге отдельный пост о стене Летова в районе парка имени 30 лет ВЛКСМ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру