Омичам пересчитают плату за мусор с 1 апреля

На заседании Правления Региональной энергетической комиссии Омской области 11 июля подписан приказ об изменении норматива накопления ТКО для МКД города Омска с 01.04.2019 г.

Омичам пересчитают плату за мусор с 1 апреля

Предыдущий приказ РЭК Омской области от 19.04.2019 г. №40/22 «О внесении изменения в Приказ Региональной энергетической комиссии Омской области» устанавливал действующий норматив накопления ТКО для многоквартирных домов Омска с 29.04.2019 г.

Напомним, что норматив накопления твердых коммунальных отходов для жителей Омска в благоустроенных многоквартирных и жилых домах был уменьшен с 0,183 до 0,180 куб. м. В связи с этим в июне жителям МКД города Омска, снизили оплату на новую коммунальную услугу «обращение с ТКО».

- Вместо 133,21 руб. жители омских МКД стали платить 127,25 руб. с человека. В квитанциях за май, которые в июне получили жители городских многоквартирных домов начисление было произведено по сниженному из-за неправильного расчета норматива тарифу. Региональный оператор начал применять скорректированный норматив с 29 апреля, так как по законодательству документ вступает в силу спустя 10 дней с момента опубликования. Однако реформа обращения с ТКО стартовала в Омской области с 1 апреля, в связи с этим было принято решение произвести перерасчет за весь апрель, - пояснили в пресс-службе ООО «Магнит».

Квитанции с перерасчетом оплаты услуг регионального оператора за 28 апрельских дней (с 1 по 28 апреля) жителям МКД, расположенных в городе Омске придут в августе.

Фото: пресс-служба ООО "Магнит"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру