Мэрия наметила организовать на омских рынках дополнительные места для садоводов

Ожидается, что этих мест будет не меньше 200. Намечено и открытие трёх новых ярмарок.

Мэрия наметила организовать на омских рынках дополнительные места для садоводов
Фото: Александра Катаева

Департамент городской экономической политики мэрии озвучил цифру о нынешнем количестве торговых мест для продажи продукции фермеров и садоводов на территориях или вблизи 40 торговых объектов (рынков и торговых комплексов). Общее количество мест сейчас – 1910, в том числе для садоводов и огородников предусмотрено 794 места.

Зимой, отметило ведомство, фермеры занимают порядка 20% торговых мест. С мая по октябрь востребованность растёт до 100%, и даже есть дефицит. Поэтому на данный период организуют не меньше 200 мест ещё по 20 адресам. Адреса для новых площадок будут выбраны с учетом позиции Омского регионального отделения Союза садоводов, а та в свою очередь будет сформирована на основе мнений садоводов.

Департамент добавил, что на территории Омска работает восемь постоянно действующих ярмарок с 376 местами. Те предоставляются в количестве, соответствующем спросу. В мае этого года планируется открытие новой ярмарочной площадки по адресу: ул. 21-я Амурская, 39. Напомним, из-за неё и парковки в этом месяце возник конфликт между местными автовладельцами и мэрией.

Согласуется вопрос возможности открытия еще двух дополнительных ярмарочных площадок по адресам Химиков, 30 и 6-я Станционная, 2/5.

Фермеры и садоводы, заинтересованные в местах на новых площадках, могут обратиться в департамент по телефону 78-78-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру