Закрывшаяся было омская турфирма вернулась на рынок с названием-игрой слов

Прежнее название «Увлечен и Я» сменяется на «ОмиGO». Но постепенно.

Закрывшаяся было омская турфирма вернулась на рынок с названием-игрой слов
Источник: VK.COM/UVLECHENOMSK

Накануне, 27 марта, омская турфирма Увлечен и Я вдруг объявила о своём перезапуске под другим названием. Заявление было сделано в паблике фирмы во «ВКонтакте». Напомним, в январе «МК» в Омске» сообщал, что фирма закрылась из-за кризиса и коронавирусных ограничений. Также директор фирмы обвиняла Минкульт области в создании ей препятствий в работе. 

В нынешней же записи директор Анастасия Кожевина сообщила, что компания закрыла лишь такое направление деятельности, как сборные группы.

«Невзирая на официальную точку зрения, со стороны профессионалов, туроператоров и фирм была поддержка очень хорошая. Собрались с духом, решили немножко возобновить деятельность. Мы честно хотели перестать работать со сборными группами и перестали с января, но постоянные клиенты и туристы очень просили нас... Не каждый человек ведь может собрать группу, кому-то интересно попасть в группу, которую формирует туроператор. Мы пошли людям навстречу», — объяснила Кожевина решение о перезапуске — уже под новым названием.

Далее фирма будет себя позиционировать как принимающая компания, привлекать туристов в Омскую область.

От омичей компания также отказываться не планирует, однако туров явно будет меньше. Сейчас по документам компания по-прежнему называется «Увлечён и Я», смена названия пройдет лишь в течение нескольких месяцев. Новое имя - «ОмиGO», что является явной игрой слов.  

Напомним, в своё время фирму «Увлечен и Я» создала теперь уже бывшая замминистра культуры региона Анна Статва. А при устройстве в Минкульт она её продала. В ведомстве она курировала туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру