Омский бизнесмен пояснил своё предложение продлить сроки обязательной вакцинации

Представитель «Опоры России» Александр Дерябин конкретизировал причины того, что омский бизнес просит сдвинуть сроки обязательной вакцинации от коронавируса, на которых настаивает Роспотребнадзор. Он напомнил, что в целом в Омске хорошая динамика вакцинации.

Омский бизнесмен пояснил своё предложение продлить сроки обязательной вакцинации
Александр Дерябин. Фото из личного архива бизнесмена

Председатель омского отделения бизнес-сообщества «Опора России» Александр Дерябин в небольшой беседе с «МК в Омске» кое-что разъяснил в своих предложениях к Роспотребнадзору о том, что обязательную вакцинацию в регионе нужно продлить. Ранее об этом мы сообщали.

Бизнесмен отметил: в каких сферах наиболее остро не успевают уложиться в срок, который обозначили Александр Крига и его ведомство — точного расклада нет. Но по тем данным, которые поступают из разных источников, динамика близкая по большинству сфер.

Конечно на крупных предприятиях, в том числе федеральных, цифры охваченных прививками значительно лучше. А по малому бизнесу — похожи. И не особо высокие.

«В большинстве сфер среднего и малого предпринимательства ситуация примерно одинакова.

Тут речь не про Кригу а в целом про всех нас.

Да, мы сразу говорили, что выполнить норматив к 1 августа - нереально. Здесь несколько факторов:

- доступность вакцин

- работа с сотрудниками

- нагрузка на систему здравоохранения.

По всем оценкам у нас срок не сходился, сразу говорили, что его нужно переносить. Текущая ситуация это подтверждает: люди вакцинируются, в Омске в целом хорошая динамика, но через голову не перепрыгнуть, как говорят

Я не могу этого знать, в данном случае Крига просто игнорирует реальность или упрямится», - сообщил Дерябин.

Он также привел пример из своей компании (та работает в сфере дополнительного образования), когда сотрудники не пожелали прививаться.

«У меня на днях уволилась девушка. И ещё одна после вуза - ей там педагоги сказали, что дети с уродствами после прививки рождаться будут. Я поражён такому, конечно...», - заключил бизнесмен.

Напомним, на субботу, 31 июля, в регионе вакцинировались в сумме уже более 456 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру