Цены на овощи и молочные продукты резко выросли в Омске

Жителей Омска ждет неприятный сюрприз при походе в магазин. Стоимость популярных продуктов заметно выросла.

Цены на овощи и молочные продукты резко выросли в Омске
Фото: Pixabay.com

Цены на овощи, сахар и молочную продукцию скакнули вверх за последнюю неделю сентября в Омске.

Власти Омска при постоянном наблюдении за ценами на товары в магазинах города зафиксировали резкий рост стоимости нескольких товаров, пользующихся высоким спросом у горожан. Так, например, средняя цена огурцов за килограмм скакнула с 35 до 40,50 рублей, томатов – с 54, 30 до 62,19 рублей за один килограмм. Также мониторинг показал незначительное повышение стоимости картофеля, моркови, лука и капусты.

Как рассказали в мэрии Омска, заметно подорожали молочные продукты. Теперь за банку сгущенки омичам придется заплатить больше на 6,6%, за молоко и сметану – на 4%.

Кроме того, рост цен коснулся и сахара-песка. На данный момент средняя стоимость сахара за килограмм находится на отметке в 51, 54 рубля, а это значит, что цена на данный товар в Омске выросла практически на 5%.

Необходимо отметить, что в рамках мониторинга цен было зафиксировано, что стоимость некоторых товаров в Омске незначительно снизилась. Так, к примеру, подешевела колбаса, творог, пшено и свинина. Из непродовольственных товаров несущественно снизилась цена на хозяйственное мыло и средства женской гигиены.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что за 1,3 миллиона в Омске выставлена на продажу идея автомойки самообслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру