РЭК успешно оспорила в суде выплату 33 миллионов рублей частному перевозчику из Омска

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа позволил омской РЭК не платить по иску компании «АвтоСила55» 33 миллионов рублей, которые частник требовал как недополученную прибыль. Решение комиссии на эту тему было ещё в 2017 году.

РЭК успешно оспорила в суде выплату 33 миллионов рублей частному перевозчику из Омска
Изначально дело рассматривал областной арбитраж. Фото: bk55.ru

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил решение омского арбитража и следовавшее за ним постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда по иску ООО «АвтоСила-55» против омской РЭК. Об этом сообщила пресс-служба самой комиссии.

Ранее, как писал и «МК в Омске», суд удовлетворил иск «АвтоСилы-55» о взыскании л с Омской области в лице РЭК в пользу перевозчика более 33 млн рублей. Перевозчик оценил в ту сумму свои потери - недополученную прибыль из-за одного из решений комиссии, расходы на экспертов и оплату государственной пошлины в суде. Напомним, решение комиссии гласило о занижении тарифа для этого перевозчика в 2017 году.

РЭК однако решила это оспорить, с чем и дошла до арбитража Западно-Сибирского округа. Суд выслушал доводы её представителей и согласился с ними. Поэтому он отменил решения судов и первой, и второй инстанции. И далее теперь дело должны направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Омской области.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что тарифы на вывоз мусора в области могут снизить. Этой темой также занимается РЭК. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру