В Омске существуют вакансии менеджера по продажам с зарплатой в 140 тысяч рублей

В сентябре один из российских порталов о поиске работы провёл исследование рынка труда в сфере производства и вакансий на нём менеджеров по продажам. Оказалось, что максимум, который классный опытный специалист в этой сфере может заработать в Омске — 140 тысяч рублей в месяц.  

В Омске существуют вакансии менеджера по продажам с зарплатой в 140 тысяч рублей
Портал изучил вакансии менеджеров именно в производстве. Фото пресс-службы Омского НПЗ.

Портал о поиске работы SuperJob в текущем месяце по итогам изучения предложений работодателей выяснил, что в Омске опытный хороший менеджер по продажам в сфере производства может заработать до 140 тысяч рублей. Правда, в какой компании предлагают вакансию именно с такой зарплатой — не уточняется. При этом нижний порог зарплат у этой категории — 77 тысяч.

Также авторы исследования выяснили: зарплатный максимум для менеджера по продажам в производственных компаниях в Москве составляет 250 тыс., в Санкт-Петербурге — 210 тыс. Высокий доход предлагают специалистам со стажем продаж от 2 лет, которые знают товарные группы и рынок по профилю работодателя и имеют опыт значительного увеличения объёма сбыта. Также среди требований к ним - стаж от 3-х лет и знание английского языка на разговорном уровне. Полезно и знание английского на уровне чтения технической документации. 

Среднерыночная зарплата же для менеджеров в Омске составляет 72 тыс. рублей. Низшая категория — с оплатой от 33 до 37 тысяч. В ней находятся специалисты с опытом работы до полугода, средним профессиональным или неполным высшим образованием и навыками ведения переговоров, деловой переписки, подготовки презентаций. 

Те, у кого стаж от полугода, знание методов продаж, прекрасные переговорные навыки и опытом работы с CRM-системами, могут устроиться на вакансии, где платят от 37 до 45 тыс. рублей.

Специалист же, имеющий опыт работы от 2-х лет, высшее образование, знание английского языка на уровне чтения технической документации и знанием специфики рынка и товарных групп по профилю работодателя может получать от 45 до 77 тыс. рублей.

Среднестатистический портрет соискателя-менеджера в производственной сфере в Омске таков — это кандидат в среднем возрасте 34 лет, в 37% случаев это мужчина, в 63% - с высшим образованием. Из соискателей 17% готовы к переезду, 66% - на момент размещения резюме не имели работы.  

Ранее «МК в Омске» писал о том, что зарплаты омских программистов попали в ТОП-15 по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру