На 65% в Омской области выросло количество вакансий дворника

В Омской области на 65% стало больше вакансий дворника – таковы данные профильного исследования. Средняя зарплата для них при этом составляет чуть менее 25 тысячи рублей.

На 65% в Омской области выросло количество вакансий дворника
Фото Александра Катаева

Эксперты российского портала о поиске работы и сотрудников проанализировали ситуацию с вакансиями для дворников в Омской области и выяснили, что на их рынке вырос спрос в ноябре. Также исследователи платформы hh.ru посчитали, сколько могут заработать дворники в разных регионах Сибири.  

Как оказалось, за первую половину ноября в регионе появились 99 вакансий для дворников, это на 65% больше по сравнению с аналогичным периодом октября. Все вакансии – от работодателей из Омска.

Чаще всего дворников ищут компании из отраслей «Туризм, гостиницы, рестораны», «Медицина и фармацевтика», «Розничная торговля». В 84% вакансий опыт работы не требуют. Обычно требуются сотрудники на полную занятость, лишь в 15% случаев возможна работа по совместительству.

Средняя зарплата представителям профессии, которую им предлагают, составляет 24,8 тысяч рублей, что ниже средних предложений в Сибири (25,9 тыс.). Больше всего в регионе могут заработать дворники в Красноярского края – 31,7 тыс. рублей, а меньше всего - в Алтайском крае (21,1 тыс. рублей).

Ранее «МК в Омске» писал о необычных вакансиях, которые предлагают в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру