Омский арбитраж получил для рассмотрения иск о банкротстве совладельца «Летура»

Во вторник, 7 декабря, в областной арбитраж пришёл иск налоговиков о банкротстве совладельца ТК «Летур» Альви Джабраилова. Однако иск пока оставлен без движения до 29 декабря.

Омский арбитраж получил для рассмотрения иск о банкротстве совладельца «Летура»
Арбитражный суд Омской области. Фото: bk55.ru

Во вторник, 7 декабря, в областной Арбитражный суд поступил иск ИФНС к ИП Джабраилову Альви Умаровичу. Ведомство требует признать бизнесмена банкротом. Сумма долга — 2,8 млн рублей.

В карточке дела однако уже написано «Оставить без движения заявление о признании должника банкротом» - до 29 декабря. Таким образом, первого заседания по иску пока даже не назначено.

Помимо бизнеса Альви Джабраилов является представителем главы администрации Чечни Рамзана Кадырова в Омской области. Он владеет 1/3 площадей в ТК «Летур» на улице Гагарина. В 2017 году он купил там около 3 тыс. кв. м, на которых находятся ресторан «Тамада», хинкальная и бильярдный клуб. Сумма покупки тогда составила 65,3 млн рублей.

В мае 2018 года бизнесмен открыл ИП, у которого основным видом деятельности стали аренда и управление недвижимостью. Тогда он не раскрывал планы на недвижимость в «Летуре», но уточнял, что проектом занимаются его московские партнёры.

Ранее «МК в Омске» писал о торгах, на которые выставляли остальную часть «Летура». В итоге её купила компания «С’клад здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру