Бывшая вице-мэр Омска Елена Русинова может вернуться в региональное Минэкономики

Бывший вице-мэр Елена Русинова может снова начать работу в областном Минэкономики. Ранее она ушла в отставку перед инаугурацией нового градоначальника Сергея Шелеста.

Бывшая вице-мэр Омска Елена Русинова может вернуться в региональное Минэкономики
Областное Минэкономики. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Вице-мэр Омска Елена Русинова, которая перед инаугурацией Сергея Шелеста ушла в отставку вместе с другими заместителями, может вернуться на работу в областное Минэкономики. По информации СМИ, с ней могут не заключить новый контракт. Фамилию Русиновой при этом убрали из списка вице-мэров на портале мэрии. Осталась при этом, например, фамилия Олега Зарембы, про переназначение которого пока ничего не объявлялось.

Новых распоряжений насчет Русиновой пока нет, уточнила пресс-служба мэрии. Ранее на свои посты были переназначены первый вице-мэр Евгений Фомин и Кирилл Брюхов, курирующий как заместитель градоначальника депарх и депстрой. А руководителем аппарата мэра назначили Юрия Казакова.

О том, что Елена Русинова может снова прийти на работу в Минэкономики, сообщил «Ом1». Ранее она была там замминистра. В самом министерстве пока ничего про возможное возвращение подтвердить не смогли. 

Неизвестна пока перспектива бывшего вице-мэра Анастасии Терпуговой, курировавшей социальную политику. А вот Олега Зарембу инсайдеры называют главным вероятным преемником министра внутренней политики и массовых коммуникаций Михаила Каракоза, накануне ушедшего в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру