Сергей Шелест переназначил Фомина на пост вице-мэра

В четверг, 13 января, Евгений Фомин вновь был назначен на должность первого вице-мэра Омска. Также он продолжит работу в мэрии как директор департамента городского хозяйства.

Сергей Шелест переназначил Фомина на пост вице-мэра
Евгений Фомин. Фото Александра Катаева / "БК55"

В четверг, 13 января, новый мэр Омска Сергей Шелест официально назначил на пост первого вице-мэра и директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина. Об этом подписано соответствующее распоряжение.

Фомин продолжит курировать работу своего департамента и ведомства, занимающегося жилищной политикой. Напомним, с осени и до 11 января он был и.о. мэра.

Ещё одним вице-мэром снова стал Кирилл Брюхова. Его профиль — вновь работа департаментов архитектуры и строительства.

Ранее, как положено по закону, перед вступлением в должность мэра его прежние замы ушли в отставку. Неизвестно пока, вернутся ли на свои посты Анастасия Терпугова, Олег Заремба и Елена Русинова. Зарембу СМИ прочат на пост областного министра внутренней политики и массовых коммуникаций, но сам он это не подтверждает.

Ранее вместо ушедшей в отставку Светланы Олифер руководителем аппарат мэра стал Юрий Казаков. Это уже первая реальная кадровая замена при Шелесте как градоначальнике Омска.

«МК в Омске» уже брал комментарий у двух инсайдеров о версии того, будет ли работать далее в мэрии Фомин. Пока сбылся прогноз блогера, политтехнолога и бизнесмена Евгения Долганёва. Он прогнозировал, что как минимум до весны Фомин в администрации города поработает.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру