На омском ПО «Полёт» завершили станцию для ракет «Ангара»

В субботу, 12 марта, госкорпорация «Роскосмос» объявила о том, что в Омске на ПО «Полёт» достроили испытательную станцию для старта тяжёлых ракет-носителей «Ангара». Благодаря ей можно будет проверять ракеты перед отправкой с космодромов.

На омском ПО «Полёт» завершили станцию для ракет «Ангара»
«Ангару» планируют запускать с космодрома «Восточный». Фото: roscosmos.ru

В субботу, 12 марта, Роскосмос объявил, что омской площадке Центра имени Хруничева — ПО «Полёт» - завершили строительство испытательной станции для ракет «Ангара-А5/А5М».Там же добавили: сейчас ведутся работы по транспортировке и установке оборудования на станции. Окончание их намечено на май.

«После на станции можно будет проводить прямые проверки ракет «Ангара-А5/А5М» перед отправкой с космодромов. В настоящее время эти работы выполняются на площадке Центра им. Хруничева», — рассказали в госкорпорации.

Испытательную станцию планируют сдать к 2024 году. На стадии ввода в эксплуатацию сейчас и контрольная станция для ракет «Ангара-1.2».

Ранее «МК в Омске» сообщал о мере поддержки пострадавших от санкций предприятий со стороны правительства и том, что гендиректор АО «РЕЛЕРО» Андрей Аршинин ушёл в отставку.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру