Омский губернатор предложил снизить тарифы на транзитные перевозки продукции АПК через Казахстан

В среду, 25 мая, омский губернатор Александр Бурков встретился с вице-премьером России Алексеем Оверчуком. В том числе они обсудили перевозки сельскохозяйственной продукции через Казахстан. Бурков предложил проработать на уровне двух государств вопрос снижении тарифов на эти перевозки.  

Омский губернатор предложил снизить тарифы на транзитные перевозки продукции АПК через Казахстан
Александр Бурков и Алексей Оверчук. Фото пресс-службы правительства Омской области

В среду, 25 мая, губернатор Омской области Александр Бурков обсудил вопрос о тарифах на транзитные перевозки на встрече с федеральным вице-премьером РФ Алексеем Оверчуком. Речь шла о повышении эффективности перевозок продукции АПК через Казахстан, рассказала пресс-служба облправительства.

Как отметил глава региона, в условиях новой экономической реальности приоритетной задачей для российских регионов становится отстройка новых логистических цепочек с дружественными странами. Для нашего региона как приграничного и геостратегического территории важна оптимальная тарифная политика. Потому и предложение омичей нацелено снизить финансовую нагрузку на отечественных производителей и перевозчиков.

«Эту инициативу поддержали в федеральных Минтрансе и Минсельхозе. Теперь необходимо проработать вопрос на межгосударственном уровне», — подчеркнул Бурков.

Как добавил он, такая мера поможет развитию торговли между государствами ЕАЭС  

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Александр Бурков получил орден Республики Казахстан «Достык (Дружба)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру