ФАС признала законным решение о махинациях в омском Минздраве при министре Солдатовой

В пятницу, 27 мая, стало известно, что ФАС России признала законным решение своего омского управления, которое касалось сотрудничества Минздрава Омской области и ООО «УникХелз». Апелляцию подавало названное ООО, в итоге она отклонена.  

ФАС признала законным решение о махинациях в омском Минздраве при министре Солдатовой
Минздрав Омской области. Фото Александра Катаева / bk55.ru

ФАС России вердиктом своей апелляционной коллегии признала законным решение своего омского управления в отношении Минздрава Омской области и ООО «УникХелз». Ранее УФАС выяснило, что в бытность руководства ещё министра Ирины Солдатовой при закупках медицинского оборудования контракты были заключены с нарушениями. Поставщик пытался обжалование решение.

Стоит напомнить, что в 2020 году ведомство заключало контракты о покупке оборудования на общую сумму в более чем 36 млн рублей. При заключении договоров не соблюдался однако принцип конкурентности, поставщиком без конкурса стало ООО «УникХелз».

УФАС же установило, что чиновники Минздрава указывали сотрудникам на оформление контрактов именно с этим поставщиком. Цены на оборудование были сильно завышены.

При рассмотрении апелляции «УникХелз» Апелляционная коллегия ФАС отказала в удовлетворении требований компании. И сочла решение законным.

Ранее «МК в Омске» писал, что Солдатова находится в бегах после начала уголовного дела против неё о превышении должностных полномочий. Сообщалось, что она скрывается в ОАЭ. Добиться её выдачи не удаётся.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру