На 23% в Омской области выросло число предложений о подработке

Аналитики платформы по поиску работы выяснили, где жители Омской области могут подработать летом. Как оказалось, больше всего возможностей для этого сейчас в сфере продаж.

На 23% в Омской области выросло число предложений о подработке
Фото: avito.ru

В мае 2022 года в Омской области по сравнению с аналогичным периодом года 2021-го объем предложений о подработке вырос на 23%. Таковы итоги исследования портала о работе HeadHunter.

Самый большой выбор работы в формате гибкой занятости зафиксирован в сфере продаж (35% от всего объема подобных вакансий в регионе). Работодателям требуются агенты по продажам, сотрудники интернет-магазинов, специалисты call-центров, специалисты по продаже недвижимости, помощники продавцов, менеджеры телефонных продаж и другие.

19% вакансий, подходящих для подработки, – предложения для административного персонала. Активны вакансии для курьеров, расклейщиков объявлений, ассистентов руководителей, операторов ПК, специалистов по вводу данных, администраторов, координаторов и др.

Еще столько же вакансий с неполной занятостью предназначены для специалистов в сфере образования (19%). В настоящий момент открыты вакансии для преподавателей английского языка, преподавателя по ментальной арифметике, автора по литературе, тренера по методике скорочтения, педагога по гитаре, тренера по шахматам и др.

Так же в первой пятёрке по объему вакансий в режиме подработки – сфера маркетинга, рекламы и PR (12%) и транспорт, логистика (8%).

Любопытно, что 68% вакансий для подработки доступны соискателям без опыта работы, как правило, это предложения для специалистов по продажам и административного персонала. Кандидаты с опытом чаще всего требуются в сфере образования.

33% из всех вакансий с частичной занятостью – это удаленная работа. Чаще всего такие предложения адресованы специалистам из сферы образования.

Ранее «МК в Омске» писал, что по итогам исследования самой курящей в Омске области оказалась профессия курьера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру