Омский Минтранс подписал трёхстороннее соглашение с пассажирскими перевозчиками и профсоюзом

В понедельник, 13 июня, стало известно о подписании трёхстороннего соглашения между областным Минтрансом, Омским транспортным союзом и профсоюзом сотрудников транспорта. Одним из очень важных его пунктов является повышение зарплат сотрудников.

Омский Минтранс подписал трёхстороннее соглашение с пассажирскими перевозчиками и профсоюзом
Фото Александра Катаева / bk55.ru

Областной Минтранс подписал соглашение договор с Омским транспортным союзом и областной организацией общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Как уточнила пресс-служба облправительства, цель документа – создать систему социального партнерства в сфере социально-трудовых отношений, стимулирование эффективности труда и улучшения условий труда.

Соглашение установило общие принципы регулирования трудовых отношений и связанных с ним экономических отношений в организациях пассажирского автотранспорта.  

Одно из самых важных положений документа – неуклонное повышение зарплаты сотрудников.

Со своей стороны, Минтранс обязуется добиваться равных условий для всех участников рынка, выполнять отраслевые программы по содействию занятости и охране труда.  

Кроме того — увеличивать качество услуг по перевозке пассажиров и багажа и обеспечивать участие представителей профсоюза и Омского транспортного союза в заседаниях коллегий.

А также - в организации конкурсов по профессиям и проведении профессионального праздника «День работников автомобильного транспорта», представлении к награждению отличившихся.

Подписали документ вице-губернатор и глава Минтранса Антон Заев, председатель обкома профсоюза сотрудников транспорта Александр Илюхин и президент Омского транспортного союза Николай Артемьев.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в марте частные перевозчики опровергли, что в маршрутках невозможно оплатить проезд банковскими картами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру