Как получить туристический кешбэк в сентябре 2022 года

С конца августа по 10 сентября в России действует программа туристического кешбэка в 20% она включает в себя горнолыжные и оздоровительные курорты Алтая, Крыма, Северного Кавказа (Эльбрус, Архыз, Домбай, Ведучи, Кавминводы и другие), других регионов страны. Туристы получат кешбэк за поездки по России с 1 октября по 25 декабря текущего года.

Как получить туристический кешбэк в сентябре 2022 года
Севастополь. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

С 25 августа по 1 сентября в России запустили новый этап программы туристического кешбэка. В правительстве РФ уже отметили положительные результаты предыдущих этапов программы с кешбеком на турпоездки внутри страны. Возмещение туристам части стоимости путевок поддержало региональные бюджеты, в том числе, в момент, когда отрасль попала под спад из-за коронавируса.

Важное условие: расплачиваться за путёвки нужно картой «Мир» банка-участника программы лояльности её держателей. Всего их очень много, в том числе это и крупные, и более мелкие региональные. Минимальная длина путешествия — от 4-х дней и 3-х ночей. Купить путёвку нужно заранее, до 10 сентября. А вот сами путешествия должны быть в уже обозначенный период с 1 октября и по 25 декабря. Максимальная сумма кешбэка за одну поездку - 20 тыс. рублей. При оплате напрямую на сайте гостиницы или санатория, расположенного на Дальнем Востоке, — максимум выше, до 40 тыс.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как привёл недавно пример Горного Алтая федеральный «МК», это место недавно стало превращаться в туристическую Мекку на фоне коронавируса. Хотя ранее было интересно в основном спортсменам и экстремалам. 

Те, кто раньше выбирал «море и горы», переориентировались на формат «горы и озера».

В регионе действительно есть несколько хороших гостиниц и санаториев, но в целом инфраструктуру ещё будут развивать.

Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске" 

На недавней импровизированной премьер-министру Михаилу Мишустину наглядно продемонстрировали, как планируют в регионе развивать их туристические возможности.

В основном это будут проекты гостиниц со специализацией – «детокс», «велнес», «эко», «аква» и даже «крио». Хотя планируемые цены на отдых там, которые пока озвучили, весьма высоки. 

Сочи. Фото Натальи Капустиной

Кстати, есть в России и турпроекты, где используются временные конструкции. Вошедший в моду глэмпинг на Горном Алтае успешно трансформировался в «юртинг». Туристы там размещаются «в юртах со всеми достижениями цивилизации». Стоимость – 6 тыс. рублей на двоих в сутки с ланч-боксом. Загрузка, несмотря на необычные условия, немалая - 70%.

В Омской области также стараются развивать внутренний туризм, в том числе эко-, поездки по историческим местам и музеях в сельских районах, ну и прокладывая экскурсии для гостей из других городов внутри областного центра. Ранее мы публиковали фоторепортаж об открытии летнего турсезона в Омске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру