«Хотелось бы понять, с какой суммы повысят тариф за мусор»: омский общественник прокомментировал выигрыш «Магнита» по иску к ФАС

В пятницу, 9 декабря, стало известно, что региональный оператор по обращению с мусором, ООО «Магнит», выиграл у ФАС иск, по которому требовал признать незаконным снижение тарифа на вывоз мусора в 2021 году. Омский общественник Евгений Колдеев оценил это решение. Он отмечает, что теперь не совсем понятно, с какой суммы будет проходить декабрьское повышение тарифа в 2022 году.

«Хотелось бы понять, с какой суммы повысят тариф за мусор»: омский общественник прокомментировал выигрыш «Магнита» по иску к ФАС
Фото: VK.COM/DVORNIK_OMSK

Арбитражный суд Москвы отменил решение нижестоящих судов и признал незаконным снижение мусорного тарифа в Омской области, которое ранее провела ФАС. Об этом мы сообщали в пятницу, 9 декабря.  

В связи с этим решение нам прокомментировал общественник Евгений Колдеев, активно добивающийся защиты прав граждан в их абонентских отношениях с коммунальщиками и жилищниками.  

«Хотелось бы добавить: в 2022 году областной прокурор выиграл у РЭК по иску об отмене приказа, который устанавливал повышенный тариф за мусор для омичей.

И теперь, когда произойдёт повышение тарифа на 9%, хотелось бы узнать, с какой всё же суммы будет происходить данное повышение.

Кстати в Омске самые высокие тарифы в СФО, повышение тарифов до 9%. Почему у нас повышение тарифов по максимальной планке 9%, а не на 3%? Время непростое, населению помогать надо, государство у нас по Конституции вообще-то социальное. А Омская область разве не в нашей стране? То газа для населения нет, то тарифы раздутые...», - отметил он.  

Активист также сообщил, что ранее подал в областную прокуратуру обращение о работе «Магнита» с ТКО и надзорное ведомство передало его для рассмотрения по существу в областные УМВД, УФНС, РЭК, Минприроды и ГЖИ.  

Поясним, что в словах «областной прокурор выиграл у РЭК» имеется в виду решение суда, о котором «МК в Омске» уже писал.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру