Поисковики нашли квадроцикл омского министра здравоохранения, но не его самого

Поиски главы омского Минздрава ведутся с 8 мая, в итоге уже нашли квадроцикл, на котором он уехал. На территории розыска есть болотистые участки, используются вездеходы, вертолёт и беспилотники.

Поисковики нашли квадроцикл омского министра здравоохранения, но не его самого
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В результате поисков пропавшего областного министра здравоохранения Александра Мураховского поисковики пока нашли квадроцикл, на котором он уехал с охотничьей базы в Большеуковском районе. Техника находилась от неё в 6,5 км. Поисковые мероприятия продолжаются. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД. Одновременно ведомство официально признало, что пропал именно глава омского Минздрава.

Как уже писал «МК» в Омске», о пропаже министра люди из его охотничьей компании сообщили в полицию 8 мая, а уехал он 7 мая. С вечера и до позднего утра они пытались найти его сами.

В поисковом районе сейчас развёрнут штаб, в мероприятиях участвуют сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, охотинспекторы, волонтёры поисковых отрядов и местные жители.

Для исследования труднопроходимых болотистых участков сейчас используют и технику повышенной проходимости. Плюс к этому - вертолёт и летающие беспилотники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру