В центре Омска у кинотеатра дебошир угрожал бывшей жене топором

У кинотеатра "Маяковский" нетрезвый омич убегал от бывшей жены, неся на руках ребёнка. До этого он успел поугрожать ей топором, а остановлен же был оказавшимся на его пути курсантом академии МВД. 

В центре Омска у кинотеатра дебошир угрожал бывшей жене топором
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 28 мая, в Омске в подземном переходе у кинотеатра «Маяковский» произошёл инцидент с удержанием ребёнка, погоней и угрозами отвёрткой и топором. Мужчину, на руках у которого была маленькая дочка, а в сумке топор, убегал от бывшей жены, приставив к ребёнку отвёртку. Экс-супруга бежала за ним с криком «Отдай ребенка!». Очевидцем этого стал курсант Омской академии МВД Кирилл Шелков, который сумел остановить и удерживать буяна, одновременно он попросил других прохожих вызвать полицию. Когда на место прибыли сотрудники ППС, инспектор по делам несовершеннолетних и следственно-оперативная группа, они улучили момент, аккуратно забрали у мужчины девочку, а затем задержали его. Дебошир был в нетрезвом виде пьян и активное сопротивлялся, сообщает «НГС55».

Бывшая жена задержанного объяснила, что она должна была забрать дочь, которая находилась у отца. Но женщина боялась встретиться с ним наедине и договорилась, что сделает это в людном месте. По её словам, буян угрожал ей топором.

Пресс-служба УМВД уточнила, что всю семью доставили в отдел полиции, ребенок находился в безопасности - у правоохранителей. По факту инцидента проводится проверка.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру