Омский суд дал экс-главе антикоррупционного управления областного УМВД три года колонии

В четверг, 17 июня, бывший начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Евгений Дубровский и его подчинённый Константин Васильев услышали обвинительный приговор о покушении на мошенничество. Суд определил им как меру наказания по 3 года в колонии общего режима.

Омский суд дал экс-главе антикоррупционного управления областного УМВД три года колонии

В четверг, 17 июня, в Куйбышевском райсуде вынесли приговор по уголовному делу экс-начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД Евгения Дубровского и его подчинённого Константина Васильева. Ранее об этом деле «МК» в Омске» уже сообщал

Бывшие полицейские обвинялись в получении взятки на сумму в 1,5 млн рублей. По версии следствия, Дубровский и Васильев вымогали сумму у риэлтора Галины Савиной.

Как сообщил «БК55», в итоге за покушение на мошенничество обвиняемые получили по 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд посчитал недоказанным обвинение во взятке, так как у полицейских не было реальной возможности принимать решения о том, чтобы не привлекать Савину к уголовной ответственности. Реальный ущерб в итоге причинён не был. Обвиняемые не успели распорядиться деньгами — их изъяли сотрудники ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру