В Омске мировой суд отправил водителя автобуса под арест за езду без прав

В среду, 21 июля, инспекторы ГИБДД выявили на частном маршруте депутата Горсовета Андрея Бондаренко водителя автобуса, работавшего после лишения его водительских прав. Суд наказал шофёра административным арестом на 7 суток.  

В Омске мировой суд отправил водителя автобуса под арест за езду без прав
Фото: пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В среду, 21 июля, около 11:00 на улице 1-й Трамвайной в Омске сотрудники Госавтоинспекции остановили пассажирский автобус «ПАЗ» маршрута № 89 («Железнодорожный вокзал – поселок Дальний»). В результате они выяснили, что его водитель ездил, будучи лишённым прав. В салоне автобуса в это время находились 11 пассажиров.

При проверке документов было установлено: 54-летний водитель 13 июля этого года был лишён права управления транспортными средствами за то, что ранее уехал с места аварии. После лишения прав документ он не сдал и продолжил работать на 89-м маршруте.

В итоге на шофёра возбудили административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. За нарушение Ленинский мировой суда назначил мужчине наказание в виде административного ареста на 7 суток.

На 89-м маршруте работает как перевозчик предприниматель и депутат Горсовета Андрей Бондаренко.  

Напомним, совсем недавно «МК в Омске» писал о случае, когда инспекторы ГИБДД остановили водителя маршрутки № 344, который ездил без прав с 2019 года, будучи их лишённым за вождение в нетрезвом виде. Частный перевозчик, который работает на этом маршруте, в итоге не стал тогда комментировать инцидент.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру