У жительницы Омска пытается отнять квартиру судимый предприниматель

В Омске в одном из домов преподавательницу ОмГПУ пытаются выжить из её собственной квартиры. «Диверсиями» занимается бизнесмен Коношенко, который ранее был судим по целому «букету» уголовных статей.

У жительницы Омска пытается отнять квартиру судимый предприниматель
Оксана Морозова. Фото: скриншот видео / 12-kanal.ru

Судимый бизнесмен Дмитрий Коношенко-Миллер устроил «весёлую» жизнь своей соседке по многоэтажному дому, преподавательнице ОмГПУ Оксане Морозовой. По мнению женщины, он хочет отнять её квартиру, а ранее уговаривал жильё ему продать.

Как сообщил «12-й канал» в своём сюжете о дикой ситуации, в главной комнате квартиры Морозовой теперь всегда темно. Коношенко застеклил общий на две квартиры балкон за её окном. И наклеил на её окна непрозрачный пластик.

«Он заявил, что здесь я ходить не буду, жить не буду, он сделает всё, чтобы меня здесь кошмарило и просто меня здесь не было», — сообщила женщина.

Балконная плита появилась здесь давно. Но судимый бизнесмен, ставший соседом отноительно недавно, обратил на неё большое внимание. Площадку он расширил и застеклил. Балкон при этом он не проветривает.

В своей квартире Морозова не живёт уже две недели, потому что ей страшно. В один из дней утром она проснулась и увидела, что окно, которое она обычно наглухо, раскрыто. Установила специальные замки — однако сосед и далее берёт её измором. Устраивал по ночам стук по окнам, как по барабанам. При этом кричал и нецензурно ругался. А ещё одно окно он стал забрасывать яйцами.

В 2008 году Коношенко отправляли в колонию на 6 лет. Тогда он незаконно выселил из дома жильцов трёхэтажки на улице Кирова, желая обустроить там торговый центр. Угрожал, подделывал документы, разрушал стены, устраивал поджоги. Без жилья остались 20 человек. 23 преступных эпизода по нескольким уголовным статьям, среди которых - «Мошенничество», «Доведение до самоубийства», «Самоуправство». Однако почему-то уже в 2010 году он освободился. Далее была история с гаражом-башней — на улице 8 марта из гаража, хозяйкой которого по документам была его мать, он пытался устроить трёхэтажную СТО.

Морозова добавила: Коношенко думал, что выбрал лёгкую жертву. Сама она вдова, для «чёрного» риелтора вроде бы идеальный кандидат. Ей «коммерсант» уже заявлял, что ни суд, ни полиция ей не помогут.

Как прокомментировали ситуацию в областном УМВД, сейчас городское УМВД по данному факту ведёт проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру