16-летний подросток гулял с собакой в Омске и порезал мужчину

В причинении тяжкого вреда здоровью подозревают 16-летнего подростка. Он гулял с собакой, а когда увидел нетрезвого мужчину, нанес ему несколько ножевых ранений. Ранее юноша уже совершал подобное преступление.

16-летний подросток гулял с собакой в Омске и порезал мужчину
Фото Яндекс.Карты

Уголовное дело возбудили следователи СУ СКР по Омской области в отношении 16-летнего подростка. Его подозревают в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом рассказали в Следственном управлении СКР по Омской области.

Как стало известно, 26 июля около 2 часов ночи юноша гулял с собакой во дворе дома на улице 5-я Чередовая в городе Омске. Между ним и 50-летним мужчиной, который распивал спиртные напитки, возник конфликт. В результате молодой человек выхватил нож и нанес несколько ударов потерпевшему.

Подростка за нанесение тяжких телесных повреждений задержали сотрудники полиции. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека».

«Подозреваемый характеризуется отрицательно, ранее он уже совершал аналогичное преступление, следствием рассматривается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в СУ СКР по Омской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина подростка будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Напомним, ранее, «МК в Омске» рассказал о том, что силовики задержали двоих подозреваемых в изнасиловании женщины в Омске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру