В пятницу вечером, 20 августа, на Черлакском тракте произошла авария, где погибла женщина-водитель. В пресс-службе областной Госавтоинспекции уточнили: звонок о происшествии поступил в дежурную часть в 19:20.
Инспекторы предварительно установили, что женщина 1985 года рождения на машине «Датсун Он-До» при выезде с Ново-Южного кладбища с левым поворотом на Черлакский тракт в районе дома № 3А не дала преимущество в движении и столкнулась с «Мерседесом ML350». Тот ехал со стороны 13-й Комсомольской. В результате столкновения «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и ещё и столкнулся с «Ниссаном Марч».
Водительница «Датсуна» в итоге госпитализирована, её пассажирка, женщина 60 лет от полученных травм умерла на месте. Водителей «Ниссана» и «Мерседеса» медики осмотрели на месте и после этого отпустили.
Окончательно обстоятельства и причины аварии установят по итогам проверки.