Суд в Омске дал 10 лет колонии строгого режима женоубийце

В облсуде завершился процесс жителя Омска, который 13 лет скрывался после убийства экс-жены. Мужчина получил срок в 10 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Нашли и задержали его в этом году в Красноярском крае.

Суд в Омске дал 10 лет колонии строгого режима женоубийце
Убийство было совершено с особой жестокостью. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Омский областной суд вынес приговор за убийство 13-летней давности в отношении 70-летнего жителя Омска. Тот был признан виновным в совершении преступления по статье УК «Убийство, совершённое с особой жестокостью». 

Как сообщила пресс-служба облсуда, в ходе процесса было установлено, что подсудимый ещё с 2006 по 2008 годы систематически бил бывшую супругу, с которой проживал вместе в одной квартире в Омске. Также совершал он и иные насильственные действия в её отношении.  

В июне 2008 года мужчина нанёс спящей женщине большое количество ударов ножом, от которых она умерла на месте. Сразу после этого подсудимый скрылся. И только в апреле этого года его задержали в Красноярском крае и отправили под суд, о чём «МК в Омске» уже сообщал.

Вину в совершении преступления он признал частично.

С учетом обстоятельств, характера и степени общественной опасности того, что совершил подсудимый, явки с повинной суд назначил ему по совокупности наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Также он будет обязан выплатить дочери убитой 500 тыс. рублей как компенсации нанесённого морального вреда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее «МК в Омске» писал о выдаче из Сербии экс-омича Евгения Смышляева, который ещё в 2010 году стал фигурантов уголовного дела о попытке сбыта наркотиков в крупном масштабе и также подался в бега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру