Золотую цепочку с крестом за 60 тысяч рублей украли у пенсионерки из Омска

Омские полицейские возбудили уголовное дело после того, как к ним обратилась пенсионерка, заявившая о пропаже ценного золотого изделия.

Золотую цепочку с крестом за 60 тысяч рублей украли у пенсионерки из Омска
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Омске 70-летняя пенсионерка обнаружила кражу золотой цепочки с крестом прямо из собственной квартиры. Сразу после этого женщина обратилась в отделение полиции с заявлением о совершенном преступлении.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов удалось выяснить, что пожилая жительница Омска уехала на несколько дней из квартиры на дачу и оставила в своем доме взрослую внучку.

По словам внучки, во время отсутствия хозяйки квартиры к ней приходил экс-возлюбленный, который может быть причастен к пропаже золотого изделия.

В результате 33-летний мужчина был задержан полицией, которая установила, что житель Омска был неоднократно судим. Кроме того, участковый выяснил, что задержанный сдал золотую цепочку с крестом в ломбард и выручил 60 тысяч рублей.

Итогом данного дела стало возбуждение уголовного дела в отношении 33-летнего омича по статье «Кража». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Ранее «МК в Омске» рассказывал о том, что преподавательница вуза из Омска перевела мошенникам полмиллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру