Полицейские задержали угонщика элитной иномарки в Омске

30-летний житель Кировского округа задержан полицией Омска за угон автомобиля. Как объяснил сам задержанный, он просто хотел покататься на дорогом внедорожнике.

Полицейские задержали угонщика элитной иномарки в Омске

31-летняя омичка едва не лишилась престижного кроссовера, приехав в торговый центр на улице 70 лет Октября. Когда владелица автомобиля вышла из магазина, она не обнаружила на парковке свой BMW X6. Женщина вызвала полицию, ущерб она оценила в 6 миллионов рублей.

Пока полиция разбиралась на месте, супруг потерпевшей не терял времени даром. Он отследил автомобиль по геолокации и поехал на точку его обнаружения – улицу Добровольского. Но при этом владелец внедорожника чем-то спугнул угонщика, который сумел скрыться. Уже позже его задержали сотрудники полиции.

Им оказался 30-летний житель Кировского округа, ранее уже судимый за кражу и хранение наркотиков. Он рассказал полицейским, что кроссовер на стоянке был не заперт. Злоумышленник сел в машину, завёл её с кнопки и поехал кататься по городу.

Сейчас в отношении задержанного возбудили уголовное дело за неправомерное завладение. Любителю прогулок на дорогих чужих авто «светит» до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске полицейские задержали местного жителя, который вскрывал автомобили отечественного производства и похищал из них всё ценное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру