Полицейские задержали серийного автовзломщика в Омске

В Омске полицейские задержали местного жителя, который вскрывал автомобили отечественного производства и похищал из них всё ценное. Два факта уже доказаны.

Полицейские задержали серийного автовзломщика в Омске

На Левобережье в Омске в отделении полиции №1 в расследовании находились сразу два уголовных дела по кражам из автомобилей. В обоих случаях авто были отечественного производства. Неизвестный вскрывал машины и похищал всё ценное, что в них было.

Полицейские задержали подозреваемого в этих кражах. Им оказался 41-летний омич, ранее уже судимый по подобным статьям уголовного кодекса. Он уже признался в обоих фактах автомобильных краж.

В первом случае задержанный в новом микрорайоне по улице Крупской из багажника ВАЗ-2114 был похищен перфоратор. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 3 тысячи рублей. Второй факт произошел на улице Взлетной. Здесь добычей преступника стали штроборез и пылесос общей стоимостью более 14 тысяч рублей.

Оба владельца не удосужились установить на свои автомобили сигнализацию, что, видимо, и сыграло свою роль при выборе задержанным объектов для краж. Всё похищенное автоворишка уже продал. Его сейчас проверяют на причастность к другим фактам подобных краж.

Но даже уже по доказанным двум эпизодам наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что за минувшие сутки сразу трое омичей отдали мошенникам более 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру