Новорождённого ребёнка бросили у больницы с коронавирусными пациентами на севере Омской области

В среду, 3 ноября, в Саргатском районе у больницы нашли брошенную на морозе новорождённую девочку. Её мать – 32-летняя местная жительница.

Новорождённого ребёнка бросили у больницы с коронавирусными пациентами на севере Омской области
В больнице, у которой бросили ребёнка, лечатся коронавирусные пациенты. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Рано утром в среду, 3 ноября, у дверей стационарной больницы в Саргатке, где лечат коронавирусных больных, нашли младенца-девочку. Если точнее – в 6:40. По факту инцидента проводит проверку прокуратура области.

По данным областного УМВД, мать ребёнка - 32-летняя местная жительница. Прокуроры планируют установить, почему ответственные должностные лица не помогли женщине, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, и решилась на экстремальный поступок.

Найденный ребёнок родился буквально в эту ночь. К счастью, девочка не успела замерзнуть, когда её нашла санитарка. Ей осмотрели врачи и наблюдают за её состоянием.

Предполагаемая мать ребенка причём уже найдена.

«Прокуратура проверит соблюдение требований федерального законодательства о несовершеннолетних со стороны субъектов профилактики, достаточности принимаемых мер по выявлению и оказанию помощи семьям, находящимся в трудном положении», – сообщили также в прокуратуре.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру