В Омской области пойманный коллегой охотинспектор ранее перегораживал дорогу с нарушением ПДД

В сентябре областной охотинспектор Николай Дорошенко по неким причинам блокировал проезд жителю своего Колосовского района, не давая ему проехать по дороге. Тот в итоге написал на него заявление в полицию. Сейчас инспектор ещё и находится под проверкой из-за задержания его самого в охотугодьях другим инспектором.  

В Омской области пойманный коллегой охотинспектор ранее перегораживал дорогу с нарушением ПДД
ИНСПЕКТОР НИКОЛАЙ ДОРОШЕНКО. ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕО / КАНАЛ МАКСИМА СИНЦОВА НА YOUTUBE

Охотинпектор Николай Дорошенко из Колосовского района, недавно пойманный при странных обстоятельствах своим же коллегой Бабиковым в охотугодьях, в сентябре нарушал ПДД и сейчас автоинспекторы ведут по этому инциденту разбирательство. Об этом сообщил редакции осведомлённый источник и подтвердили в районном управлении ГИБДД.

Если точнее, то инцидент произошёл в этом же районе 8 сентября. Дорошенко перегородил своей машиной путь машине местного жителя. Тот в итоге и написал заявление на инспектора в полицию.

По какой причине инспектор перегораживал машиной путь, была ли это погоня — доподлинно пока не известно. Но известен письменный ответ на эту тему директора областного Управления охраны животного мира Сергея Тулаева в адрес ГИБДД — о том, что Дорошенко был в тот момент при исполнении служебных обязанностей и всё делал по инструкции.

Сейчас срок ответственности за нарушение истекает 8 ноября, но до сих пор опросить инспектора сотрудникам ГИБДД так и не удалось — даже по повестке он не является. Один раз тот же Тулаев уже передал им, что передать своему подчинённому весть о вопросах ведомства он не смог — тот якобы в рейде.

Также «МК в Омске» коротко пообщался с представителями районного УГИБДД и те уточнили: мол, до 8-го включительно они всё же сумеют опросить инспектора лично. Административное расследование возбуждено, инспектор уведомлен. Понимание с его руководством есть. Не опрошен и автор жалобы на него.

«Человек написал заявление, что он ехал по дороге общего пользования и затем ему стали чинить помехи, перегородили путь. Причину, по которой Дорошенко мог его преследовать, он в заявлении не назвал. Опросим инспектора, как это было, в чём причина. И там уже будем делать выводы», - рассказали в ведомстве.

Напомним, по эпизоду с задержанием Дорошенко в охотугодьях сейчас полиция ведёт проверку, идёт экспертиза. Минприроды области пока не стало комментировать инцидент, пояснив, что пока не пришли документы из полиции, детали не ясны и обсуждать особо нечего, рано.

Позже редакции сообщили, что инспекторы ГИБДД составили протокол уже без участия Дорошенко. И теперь бумагу ему отправят по почте по месту работы и месту жительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру