В Омской области нетрезвый водитель без прав сбил школьниц

В субботу, 6 ноября, в Тюкалинске нетрезвый водитель без прав на вождение сбил двух 13-летних школьниц. В аварии девочки не погибли, но за медпомощью обратились в больницу.

В Омской области нетрезвый водитель без прав сбил школьниц
Проверка по факту аварии уже идёт. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В субботу, 6 ноября, в Тюкалинске произошла авария, где пострадали несовершеннолетние. Как уточнила областная Госавтоинспекция, инспекторы предварительно установили: неизвестный водитель «ВАЗ-2106» ехал по улице Мира и рядом с домом № 95 сбил двух 13-летних девочек.

Мужчина в итоге скрылся с место происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили его местонахождение. Водителем оказался 39-летний нетрезвый автомобилист и при этом без водительских прав.

Пострадавшие девочки же обратились за медицинской помощью.

За допущенные нарушения в отношении водителя возбудили административные дела по статье КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия» и статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». А также по второй части статьи «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сейчас полиция ведёт проверку, в ходе которой досконально установят детали и причины аварии.

Напомним, ранее, в июле этого года, «МК в Омске» писал о случае в Черлаке, где также нетрезвый водитель «Фольксвагена» сбил девочку, которой было 10 лет, насмерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру