За сутки в Омской области были пойманы 28 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в регионе на дорогах не произошло аварий с пострадавшими и погибшими. При этом инспекторы остановили на дорогах 28 водителей нетрезвых или отказавшихся проходить медосвидетельствование на алкоголь.

За сутки в Омской области были пойманы 28 нетрезвых водителей
Всего инспекторы составили 700 протоколов. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

Как сообщила пресс-служба областной Госавтоинспекции, за минувшие сутки в регионе не произошло ни одной аварий с пострадавшими и погибшими. При этом в ходе надзора деятельности инспекторы возбудили 700 административных дел за нарушения ПДД.

Из них за вождение в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования было оформлено 28 дел. За нарушения ПДД, допущенные пешеходами, оказался 71 протокол.

Нарушение правил перевозки детей было зафиксировано 30 раз. Проезды на красный свет светофора — 9. 30 раз инспекторы и камеры слежения зафиксировали нарушения правил проезда пешеходных переходов.

Ранее «МК в Омске» писал о выдающемся случае, когда 17-летний нарушитель ПДД, ехавший на «Волге» без водительских прав, нарушил 8 статей КоАП, когда пытался уйти от погони инспекторов и устроил ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру