В выходные в Омске горела ещё одна машина

В воскресенье, 21 ноября, в Омске в микрорайоне «Прибрежный» загорелась «Лада Приора», как считают пользователи соцсети – из-за автозапуска. В итоге её, правда, быстро потушили.

В выходные в Омске горела ещё одна машина
Тушить огонь помогли соседи автовладельца. Фото: vk.com/chp55

В воскресенье, 21 ноября, в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» выложили видео возгорания «Лады Приоры» в микрорайоне «Прибрежный». Напомним, в целом за выходные случилась чуть ли не эпидемия возгораний – «МК в Омске» писал об инцидентах с «Нивой» на Красноярском тракте и «Мерседесом» на Левом берегу.

На видео из «ЧП Омск» можно посмотреть, как машина стоит с работающим двигателем, идёт дым из выхлопной трубы. Уже в конце ролика общей длиной 25 секунд спереди авто появляется огонь. На этом ролик обрывается. Скорее всего, видео – с камер наблюдения.

Как написали в комментариях участники паблика, скорее всего, причина – в неполадках устройства автозапуска. Один из автомобилистов добавил – нужно периодически проверять контакты под капотом. Кроме того, очевидица написала, что огонь быстро потушили – «соседи активизировались». Приезжали однако и две пожарных машины.  

Напомним, парковка во дворах (хотя в «Прибрежном» чаще всего машины не залезают на грунт, газоны и детские площадки) нередко вызывает недовольство соседей зимой, когда машины начинают по ночам вхолостую работать от автозапуска, чтобы прогреть двигатели, портя воздух выхлопами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру