Удлинитель и гирлянда стали причиной пожара в фотостудии в Омске

Вчера утром в торговом центре «Фестиваль» в Омске произошел пожар. Пожарные эвакуировали из здания больше 800 человек, одна девушка в итоге пострадала.

Удлинитель и гирлянда стали причиной пожара в фотостудии в Омске
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области

Дознаватели МЧС России установили причину пожара, который произошел в четверг, 25 ноября, на 16 этаже офисного центра в ТЦ «Фестиваль» в Омске.

Напомним, что пожар случился около девяти утра в здании торгово-офисного центра на улице 70 лет Октября. В результате возгорания повредилась внутренняя отделка и обстановка в фотостудии, закоптились помещения на 16 этаже.

«В результате проведенных работ на месте происшествия установлено, что очаг пожара расположен в левом дальнем углу по входу в зал для съемок фотостудии. Предварительной причиной пожара послужил аварийный электрический режим бытового электрооборудования – электрические удлинители, ёлочные новогодние гирлянды», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

По словам работников фотостудии, перед пожаром включили парогенератор через два удлинителя. При этом первый удлинитель был подключен в штепсельную розетку, которая была за искусственной елкой, а далее в него запитаны гирлянды и удлинитель парогенератора.

После того, как парогенератор включили, за елкой произошел хлопок и воспламенение. Заметив это, сотрудница фотостудии выдернула за провод удлинитель парогенератора и выбежала из помещения.

Кроме того, омская прокуратура организовала проверку в связи с задымлением помещений в торговом центре, которая даст оценку деятельности должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность здания.

Ранее «МК в Омске» писал, что владелец сгоревшей фотостудии в Омске рассказал о случившемся пожаре в своем аккаунте в «Инстаграм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру