Пассажир без денег попытался ограбить таксиста в Омске

Омич внезапно решили похитить телефон, который таксист дал ему позвонить приятелю. Мужчина выбежал с телефоном из машины, однако далеко убежать не смог.

Пассажир без денег попытался ограбить таксиста в Омске
фото pixabay.com

В полицию Омска обратился водитель такси, которого попытался ограбить пассажир. Сумма ущерба составила 83 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как рассказал полицейским таксист, вечером он получил заказ на улице Добровольского. Пока они ехали до места назначения, водитель услышал, как пассажир разговаривает с кем-то по телефону и просит денег, чтобы рассчитаться за поездку.

Таксист припарковался возле торгового комплекса на улице Фрунзе и спросил пассажира про оплату. Мужчина рассказал, что денег у него нет, а телефон разрядился, поэтому он не может связаться с приятелем, который должен дать ему денег.

Водитель дал пассажиру свой телефон позвонить, однако молодой человек выбежал с ним из машины и попытался скрыться. Далеко убежать ему не удалось, так как таксист смог его догнать и забрать телефон обратно.

Злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения, которые установлены на здании. Полицейские проверили владельца телефона, с которого был сделан заказ, и его адрес.

В результате оперативники установили личность мужчины и задержали его. Им оказался 31-лений житель Центрального округа, который раньше уже был судим за имущественные преступления.

Омич рассказал полицейским, что идея похитить телефон таксиста возникла у него спонтанно.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Теперь омичу грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что полиция ищет похитителя детского конструктора в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру