В Омске осужден мужчина за попытку дать взятку сотруднику УФСБ

В понедельник, 29 ноября, в Омске вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику регионального УФСБ России по Омской области. 37-летний омич получил наказание в виде реального лишения свободы. Об этом сообщили в прокуратуре Омской области.

В Омске осужден мужчина за попытку дать взятку сотруднику УФСБ
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Проверка показала, что 37-летний омич в феврале этого года передал взятку в размере 300 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Омской области. Взамен тот должен был осуществлять «прикрытие» незаконной игорной деятельности в Омске и оказывать противодействие сотрудникам полиции при изъятии игорного оборудования. Кроме того, за взятку сотруднику регионального управления ФСБ предлагалось сообщать о грядущих проверках.

После передачи взятки, о которой сотрудник сообщил своим коллегам, омича задержали. Он свою вину не признал. Деньги, которые были переданы в качестве взятки, конфисковали в доход государства.

Суд назначил мужчине наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет заплатить в размере 900 тыс. рублей.

Ранее «МК в Омске» писал, что за подозрение во взятке в Омске задержали предпринимателя и сотрудницу департамента образования.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру