Омичу вынесли приговор за пожар из-за неудачно разогретой еды

Житель Омска спалил крышу дома на 7,2 миллиона рублей. Суд приговорил его к исправительным работам.

Омичу вынесли приговор за пожар из-за неудачно разогретой еды
фото pixabay.com

В Омске мировой суд вынес приговор 45-летнему местному жителю за повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем.

Вечером 8 июня 2021 года в жилом доме №1 по улице Попова в Омске. Мужчина в квартире своей матери поставил разогревать еду на газовую плиту и уснул. Начался пожар - загорелись вещи возле плиты. Через вентиляцию на кухне и из-за сильно нагретого перекрытия загорелись деревянные стропила и обрешетки кровли. Пламя распространилось на всю площадь крыши.

В результате пожара повредилась внутренняя отделка и имущество квартиры на 25 тысяч рублей, кровля дома на 7,2 миллиона рублей, а также электрооборудование, которое было на крыше, на 25 тысяч рублей.

“В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов”, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что с начала года 80% пожаров в Омской области произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру