Две жительницы Омска стали жертвами мошенников из-за покупки украшений к Новому году

Одна женщина заказала новогодние украшения почти на 19 тысяч рублей, которые ей так и не пришли. Другая омичка купила в несуществующем интернет-магазине искусственную елку за 8,5 тысяч рублей.

Две жительницы Омска стали жертвами мошенников из-за покупки украшений к Новому году
фото pixabay.com

Жительницы Омска решили подготовиться к празднованию Нового года и оказались жертвами мошенников в интернете, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Как рассказали в ведомстве, 34-летняя жительница Советского округа обратилась с заявлением в городской отдел полиции №7. Женщина заказала на одном из сайтов новогодние украшения. Однако товары к ней так и не пришли, а с банковской карты омички похитили 18,9 тысяч рублей. 

Ещё одна омичка стала жертвой мошенников в интернете. Девушка заказала в магазине в социальной сети искусственную новогоднюю ель за 8,5 тысяч рублей. Выяснилось, что такого магазина даже не существует.

Омские полицейские просят местных жителей быть внимательными при заказе в интернет-магазинах. В первую очередь нужно изучить аккаунт продавца и отзывы других клиентов, а также не вводить данные банковской карты на сомнительных интернет-ресурсах.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что жители Омской области крали у сельчан скот и продавали животных на мясо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру