Омские полицейские устроили план “Перехват” из-за угнанного “Пежо”

В Омске пьяный прохожий увидел заведенный автомобиль и решил его угнать. Очевидцы помогли полицейским задержать злоумышленника.

Омские полицейские устроили план “Перехват” из-за угнанного “Пежо”
скриншот из видео пресс-службы УМВД России по Омской области

На прошлой неделе полицейские патрулировали улицы в Октябрьском округе Омска, когда им поступил сигнал о плане “Перехват”. Неизвестный угнал автомобиль “Пежо”.

Автомобиль “Пежо 308” угнали от дома на улице 3-й Разъезд. Полицейские увидели машину в потоке и заблокировали ей проезд. Очевидцы происшествия помогли задержать злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Центрального округа, мужчина оказался без водительских прав и с признаками алкогольного опьянения. 

“От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался”, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Оказалось, что хозяин “Пежо” ненадолго оставил заведенный автомобиль за воротами дома, а когда вернулся, машины уже не было.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

Раньше задержанный мужчина его привлекался у уголовной ответственности за хранение наркотиков, а также к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования.

Ранее “МК в Омске” сообщал, что под Омском мужчина поджег грузовик односельчанина из-за личной неприязни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру